В Иране отказались от обучения английского языка из-за «вторжения западной культ | ZI.ua
Акция закончилась

В Иране учеников начальных школ не будут учить английскому

9 января 2018, 08:00 | Мир и человек, Досуг 4020
Поделиться:
В Иране учеников начальных школ не будут учить английскому

Из учебной программы начальной школы в Иране исключили английский язык. Решение было принято после того, как верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи заявил, что английский язык является частью вторжения западной культуры. Таким образом, изучение детьми английского языка выступает против моральных норм и норм законодательства.

Ранее преподавание иностранного языка в иранских школах начинали в 12-14 лет. Но некоторые начальные школы обучали иностранному языку по своим специальным программам. 

Ранее лидер страны уже говорил о том, что культурное вторжение является чрезвычайно опасным. Еще в 2016 году он возмутился тем, что английский язык распространился в системе образования вплоть «до детских садов». В обращении к педагогам он сказал, что выступает не против преподавания иностранных языков, а против пропаганды западной культуры среди подрастающего поколения.

По официальной версии запрет на изучение иностранного языка никак не связан с происходящими в стране массовыми акциями протеста, но ранее аятолла заявил, что протестующими руководят из-за границы. Он считает, что враги страны используют все возможные средства для того, чтобы добавить максимум проблем руководству страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии