В июне во Францию готовятся поехать сто победителей конкурса «Авиатор | ZI.ua
Акция закончилась

В июне во Францию готовятся поехать сто победителей конкурса «Авиатор 2017»

13 апреля 2017, 09:34 | Мир и человек, Творчество 3636
Поделиться:
 В июне во Францию готовятся поехать сто победителей конкурса «Авиатор 2017»

12 апреля, во всемирный День авиации и космонавтики, благотворительный Фонд Бориса Колесникова подвел итоги образовательного проекта «Авиатор 2017» и огласил имена победителей.

Конкурс призван поддержать студентов технических специальностей со всей Украины и поощрить лучших из них поездками на Международные профильные выставки во Францию и Великобританию.

Проект стартовал в октябре 2016-го и длился полгода. Для участия в нем зарегистрировались 6 500 студентов из 44 вузов и колледжей Украины. Конкурсанты преодолели пять этапов, среди которых были тесты по теории и истории авиации, точным наукам и авиационному английскому, а также креативные задания от членов жюри – разработка бизнес-плана и презентация собственного инвестиционного проекта.

По словам организаторов, все 250 конкурсантов, которые дошли до финала, достойны победы: они креативны, амбициозны, с задатками менеджеров и бизнесменов, стремятся развивать отечественную авиационную отрасль. Но перед экспертным жюри во главе с легендарным авиаконструктором Дмитрием Кивой стояла нелегкая задача определить сто лучших студентов, которые в июне отправятся на Международный авиасалон Ле Бурже во Францию.

«Конкурс славится не только беспрецедентными масштабами, но и своими конкурсантами – победителями всеукраинских олимпиад, обладателями международных грантов и стипендий, владельцами различных патентов в авиации, молодыми общественными деятелями. Финал проекта еще раз доказал – «Авиатор» аккумулирует вокруг себя будущую авиационную элиту, которой предстоит презентовать Украину на международной арене», – говорит Борис Колесников, Президент благотворительного фонда.

Во время торжественной пресс-конференции в Национальном авиационном университете были названы победители «Авиатора 2017» и награждены дипломами на поездку в Париж от благотворительного Фонда Бориса Колесникова.

«В этом году организаторы допустили к участию в конкурсе не только будущих авиаторов, но и студентов политехнических вузов. Эксперимент удался и не только расширил географию проекта, но и придал ему новизну, привлек много талантливых ребят, которые только открывают для себя большой мир авиации. Члены жюри с восторгом слушали выступления финалистов. Они презентовали такие разные, но в то же время интересные и перспективные проекты, разработки и достижения. Участники «Авиатора» – это новое поколение авиаторов и управленцев, имена которых станут в один ряд с легендарными украинскими конструкторами, пилотами, космонавтами», – подчеркнул Дмитрий Кива, глава жюри проекта «Авиатор 2017».

Победители говорят: конкуренция была высокой, а конкурсные задачи – сложными, но сейчас их переполняют гордость и радость. Когда на кону стоит поездка на один из престижных авиафорумов мира, знакомство с Парижем и посещение Диснейленда, то любое испытание по плечу – уверяют счастливчики.

«Меня переполняют эмоции, до сих пор не верю в то, что победил. Впервые услышал об «Авиаторе» от знакомого, который пробовал свои силы в конкурсе несколько лет подряд и загорелся идеей не просто принять участие, а победить и посетить выставку во Франции, которая мне, как студенту, не по карману. Хочу поблагодарить Фонд Бориса Колесникова за возможность проявить себя, продемонстрировать свой проект членам жюри – представителям лучших компаний авиационной отрасли в Украине, и, конечно же, за звание лучшего студента-авиатора страны, это стимул и большая гордость», – поделился впечатлениями Сергей Кирилишин из Киевского авиационного техникума.

20 июня сто победителей «Авиатора 2017» отправятся во Францию, где проведут четыре незабываемых дня – их ожидает посещение Ле Бурже, общение со сверстниками из других стран и лучшими специалистами мирового авиационного сообщества; там они получат бесценный опыт и знания, которые внедрят в родной Украине.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии