В каких автобусах хотят ездить жители Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

В каких автобусах хотят ездить жители Константиновки

23 марта 2017, 10:45 | ЖКХ | Константиновка 4299
Поделиться:
В каких автобусах хотят ездить жители Константиновки

Проезд в городских маршрутках стал стоить пять гривен. Принимая такое решение, члены исполкома обязали перевозчиков улучшить качество обслуживания пассажиров.

Скоро состоится конкурс перевозчиков, которые должны представить мероприятия по улучшению этого качества.

И уже городская комиссия будет выбирать из них лучших. А мы спросили у пассажиров, какие маршруты они считают лучшими, а на каких много недостатков?

Судя по ответам (опрошено более 50 человек), у константиновцев нет претензий к организации работы автобусов по маршрутам «5-А», «5-Б» и других, обслуживающих новоселовцев, а также – «6/7» и «6/8. Ходят всегда по графику, автобусы чистые, водители пассажирам не грубят. Больше всего нареканий на движение «Девяток» и «Б» (автобусы переполнены по утрам, их на линиях в это время недостаточно).

Своим мнением поделилась и член комиссии, депутат горсовета Любовь Земскова.



Екатерина
на улице Константиновки
– Езжу несколько раз в неделю по маршруту «№ 1». В принципе, претензий к водителям нет. Да и к другим перевозчикам, автобусами которых езжу, тоже. Однако стоимость проезда в Константиновке, на мой взгляд, не соизмерима с зарплатой горожан.

В Киеве, Харькове проезд стоит три-четыре гривни за гораздо большее расстояние, да и получают люди там в два раза больше, чем в нашем городе.

Да что там говорить, даже в соседних Краматорске, Бахмуте, других городах есть муниципальный транспорт с проездом не дороже трех гривень. А у нас нет – хочешь ехать – плати пять гривень или идти пешком.

Инна
сквер Театральный Константиновка
– Мне не приходилось сталкиваться с грубостью водителей, а вот с плохим техническим состоянием транспортных средств – нередко, причем в автобусах на всех маршрутах: то двери не закрываются, то окна не открываются.

Хотелось бы, чтобы комиссия перед конкурсом проверила машины и выбрала из представленных более новые и комфортабельные.

Ну, и, конечно, ходить маршрутки должны хотя бы до 21:00, пусть реже, но строго по расписанию. А то нам все обещают, а попробуй после 19:00 уехать с правобережной стороны города на левобережную, час будешь автобуса ждать!

Ольга
портрет женщины
– Я езжу с работы и на работу автобусом по маршруту «№ 2». Ходят они утром неплохо, но большинство автобусов комфортными не назовешь. Маленькие они, неудобные.

Входишь в салон и, если нет свободных мест, то едешь, согнувшись в три погибели. Зимой, когда темно, в такой позе не видно остановок. Проедешь мимо, испортишь настроение, и весь день пропал. А должно быть наоборот: заходишь утром в комфортабельный салон, где светло и просторно.

Тебе, продавая билет, улыбнется водитель – вот тогда и работа будет ладиться, и на домашних рычать не будешь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии