В каких регионах Украины рак печени более всего распространен | ZI.ua
Акция закончилась

В каких регионах Украины рак печени более всего распространен

7 марта 2017, 16:02 | Мир и человек, Здоровье 2646
Поделиться:
В каких регионах Украины рак печени более всего распространен

По данным на 2015 год смертность от рака печени составляла 77,7%. Такую информацию обнародовали исследователи из Национального института рака.

По данным, которые содержатся в канцер-реестре, на территории Украины в 2015 году проживали 1140 человек, которым поставлен диагноз «злокачественное новообразование в печени». Из них 957 человек в 2015 году скончались.

Больше всего больных раком печени – в Днепропетровской области, следом идут Киевская и Харьковская области (133, 120 и 111 человек соответственно). При этом только в Харьковской области были случаи, когда заболевание обнаруживали во время профосмотра.

Наименьшее количество раковых больных было зарегистрировано в Черновицкой, Ровенской и Волынской областях (соответственно 19, 24 и 27 человек).

Врачи говорят, что только с помощью регулярных обследований можно выявить заболевания. Чем раньше болезнь обнаружить, тем больше у больного шансов на полное выздоровление.

Сейчас огромное количество клиник предлагают так называемый онкоскрининг. По сути, это своеобразный вид неинвазивной диагностики. Перед тем, как проходить скрининг, следует составить своего рода карту здоровья пациента. На основе этой карты проводятся все последующие обследования и выдаются те или иные рекомендации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ