Канада готова выделить почти 10 млн долларов на летальное оружие для Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Канада готова предоставить Украине смертельное оружие на 9,5 млн долларов

18 июня 2018, 20:30 | Официально 3654
Поделиться:
Канада готова предоставить Украине смертельное оружие на 9,5 млн долларов
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Представители оппозиции требуют от парламента активных действий относительно поддержки военных сил Украины. Члены Консервативной партии Канады выступили с предложением передать партию оружия на сумму в 9,5 миллионов долларов. Об этом рассказал депутат Палаты общин Канады Джеймс Безан, передает РБК-УКРАИНА.

По словам Безана, Канада может передать Украине снайперские винтовки и прицелы к ним, пулеметы С6, противотанковые гранатометы «Карл Густав», минометы, приборы ночного видения и некоторое медицинское обеспечение.

«Путина провоцирует слабость. И пока Украине будет не хватать вооружения для защиты собственных границ — Путин будет продолжать давить», — подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что наличие у военных Украины смертельного оружия заставит Путина убрать свои силы с территории Донбасса. Безан отметил, что благодаря миссии UNIFER, в рамках которой на территории Украины действуют более 200 канадских сотрудников, проходит обучение украинских военнослужащих, в частности снайперов, медиков и саперов. За 3 года работы миссии было подготовлено более 7 тысяч специалистов среди военнослужащих Украины.

«Мы готовим их к любым операциям, с которыми они могут столкнуться, в том числе и на Донбассе. В первую очередь, мы учим их, как повысить выживаемость на поле боя. Украинские Вооруженные силы хотят быть совместимыми с армиями стран Североатлантического альянса (НАТО) до 2020 года. Мы здесь для того, чтобы приблизить их к этой цели», — сказал Безан.

Напомним, что в конце мая представители Консервативной партии Канады призвали правительство выделить 9,5 миллионов долларов Украине на покупку оружия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии