В Харькове детям переселенцев предоставили льготные путёвки в оздоровительные | ZI.ua
Акция закончилась

В Харькове детям переселенцев предоставили льготные путёвки в оздоровительные лагеря

8 апреля 2016, 17:09 | Мир и человек, Милосердие 8760
Поделиться:
В Харькове детям переселенцев предоставили льготные путёвки в оздоровительные лагеря

На сегодняшний день вопрос оздоровления детей для многих является болезненным, экономическая нестабильность не позволяет некоторым семьям обеспечить детям летний отдых. Сложнее всего приходится малообеспеченным семьям и выехавшим с оккупированных территорий Донбасса. Власти Харькова решили оказать поддержку остро нуждающимся, и выделили льготные путёвки в оздоровительные лагеря.

Заместитель начальника управления по делам семьи и молодёжи Владимира Сычов отметил, что помимо детей переселенцев, путёвками могут воспользоваться сироты, дети с ограниченными возможностями, из малообеспеченных семей, одарённые дети, те, чьи родители участвовали в АТО и дети погибших бойцов.

Ребят готовы принять «Таврия»(Скадовск), «Гвоздика» (Кирилловка), «Сосновое» (Купянский район) и «Золотой колос» (Нововодолажский район). Каждая смена длится 21 день. Этого времени вполне хватает для восстановления детского организма. Питание и отдых оплачиваются из бюджетных средств, единственное, что должны будут оплатить родители – это проезд.

Воспользоваться путёвкой можно один раз год. Желающим её получить, нужно обратиться в райадминистрации Харькова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии