Трагедия Харькве: Лексус-убийца задавил шестерых прохожих | ZI.ua
Акция закончилась

В Харькове девушка на «Лексусе» врезалась в толпу пешеходов и сбила насмерть шестерых человек

19 октября 2017, 08:30 | Происшествия 14985
Поделиться:
В Харькове девушка на «Лексусе» врезалась в толпу пешеходов и сбила насмерть шестерых человек

Вчера вечером около девяти часов в Харькове произошла трагедия 

Девушка за рулем «Лексуса» проехала на красный свет и на скорости врезалась в  Фольксваген «Туарег». От сильного удара «Лексус» отбросило на тротуар улицы Сумской. Авария случилась на перекрестке Сумской и Бурсацкого спуска.


В этот момент там находилось много прохожих. В результате под многотонный пресс джипа попало свыше десятка человек. Пятеро людей скончались на месте, один человек умер в больнице, еще пять пешеходов доставлены в травмпункты. Водители обеих машин остались живы.


Информацию о трагедии выложил на своей странице в Фейсбук нардеп Антон Геращенко. Девушка 1997 года рождения, водитель «Лексуса» с номерным знаком АХ 0032 ЕС и водитель «Таурега» доставлены на медицинское освидетельствование. По данным отдела коммуникации Харьковского облуправления полиции виновницу ДТП уже задержали.


Полиция проводит следственные действия. Стало известно, что «Лексус» принадлежит отцу нарушительницы правил дорожного движения, которая стала убийцей нескольких людей. Как пишет Антон Геращенко, правоохранители проверят и тот факт, каким путем она получила водительские права. За рулем харьковчанка с пятого декабря 2015 года.


Это не единственное нарушение правил дорожного движения данной машины. В реестре судебных решений в 2014 году за авто с государственным номером АХ 0032 ЕС числится ДТП. Но тогда за рулем был мужчина. Этот же «Лексус» RX -350 уже проезжал на красный свет и зимой прошлого года. Данные раскопали волонтеры.

 

Харьковское издание NewsRoom сообщает, что девушка-водитель приемная дочь местного бизнесмена Василия Зайцева, который является президентом ООО "Группа – Тайфун". Также  он председатель правления и генеральный директор ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий.


Фоторепортаж: Павел Пархоменко

 

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии