В Харьковской области блокировщикам не дали перекрыть железную дорогу | ZI.ua
Акция закончилась

В Харьковской области блокировщикам не дали перекрыть железную дорогу

13 марта 2017, 08:00 | Бизнес 3507
Поделиться:
В Харьковской области блокировщикам не дали перекрыть железную дорогу

Около 500 жителей Купянска - железнодорожники, представители общественности, депутаты местных советов, ветераны АТО - вошли на улицу, чтобы выразить протест против намерений группы радикально настроенных граждан заблокировать железную дорогу.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

- Днем в помещении Купянского отдела полиции состоялась рабочая встреча при участии правоохранителей, властей города, производственного подразделения «Укрзализныци» и представителей штаба блокировки. Они, в частности, выразили намерение разместиться вместе с активистами на территории станции Купянск-Сортировочный, чтобы осуществлять отслеживание и блокирование поездов с углем, которые направляются из территории РФ. Но правоохранители доказали недопустимость нарушения действующего законодательства и препятствования движению поездов. Также правоохранители напомнили о наказании за блокирование железной дороги, - сказали в отделе.

Однако, отметили в отделе, около 14:00 группа радикально настроенных лиц из штаба блокировки в количестве 30 человек все же установила палатку с пунктом наблюдения у станции Купянск-Сортировочный.

- В ответ около 500 жителей города вышли на улицу в рамках мирного собрания против блокады железной дороги, - добавили в отделе.

На место происшествия для установления всех обстоятельств выехало руководство полиции и личный состав в количестве около 100 работников.

На это время достигнута договоренность о прекращении дальнейших попыток блокирования движения железнодорожного транспорта.

- Блокировщики были вынуждены покинуть территорию, они свернули палатку и в сопровождении работников полиции поехали, - объяснили в отделе.


Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии