В Харькове человек заразился свиным гриппом | ZI.ua
Акция закончилась

В Харькове человек заразился свиным гриппом

6 декабря 2016, 13:38 | Происшествия, Мир и человек, Здоровье 3222
Поделиться:
В Харькове человек заразился свиным гриппом

В Харькове зафиксирован один случай заболевания свиным гриппом. Правда, говорить о начале эпидемии пока еще слишком рано, так что санслужба призывает не поддаваться панике.

Сейчас в области очень высокий уровень заболеваемости ОРВИ различного типа. В областном центре закрывают на карантин как целые школы, так и отдельные классы. Уже 15 школ отправили своих учеников на карантин. Также закрылись более сотни классов. Что касается области, то в Дергачевском районе закрыли четыре школы, в Золочевском – две, в Первомайском – семь, в Чугуевском и Печенежком – по одной школе. В девяти школах Купянского района закрыли более 100 классов в девяти школах, а в Нововодолажском – девять классов.

В настоящее время по области эпидемиологический порог превышен на 28,9%. Наибольший уровень – в Харькове, затем идут Шевченково, Купянск, Дергачи, Чугуев, Балаклея. При этом именно среди детей уровень заболеваемости очень высокий.

Также в областном управлении здравоохранения сообщили, что решение относительно введения карантина принимают совместно местные органы власти и руководство конкретных учебных заведений. Сегодня по закону учебное заведение может быть закрыто на карантин исключительно в том случае, если болеют более 20% учеников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии