На испытательном полигоне в Херсонской области стартовали ракетные учения | ZI.ua
Акция закончилась

В Херсонской области начались испытания зенитных ракет

1 ноября 2018, 22:11 | Официально 2232
Поделиться:
В Херсонской области начались испытания зенитных ракет
Запуск ракеты из зенитно-ракетного комплекса подразделения противовоздушной обороны войск ВСУ / unn.com.ua

В четверг, 1 ноября, на государственном испытательном полигоне «Ягорлык» в Херсонской области начались боевые стрельбы и испытания зенитных ракет средней и малой дистанции. В испытаниях приняли участие экипажи военной авиации, беспилотная авиация и подразделения противовоздушной обороны, радиотехнических войск и войск связи.

Об этом сообщает пресс-центр командования Воздушных сил ВСУ.

«С целью приобретения боевого опыта применения зенитных ракетных систем, проверки качества восстановленных боеприпасов, в рамках проведения испытаний, боевые расчеты подразделений отрабатывают практические задачи с боевыми пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям-беспилотным летательным аппаратам», — говорится в сообщении пресс-центра.

При этом в командовании подчеркнули, что для проведения практической фазы испытаний были просчитаны все риски и приняты необходимые меры безопасности. Боевые стрельбы проходят в воздушном пространстве Украины, над территорией Черного моря.

Напомним, что перед началом испытаний зенитных ракет Украина объявила воздушное пространство над Черным морем опасной зоной для полетов гражданской авиации. Был введен временный запрет для полетов гражданских самолетов на всех высотах.

Читайте также: В Украине успешно прошли испытания новой крылатой ракеты.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии