В хоккейной Лиге чемпионов Европы сыграны первые полуфинальные матчи | ZI.ua

В хоккейной Лиге чемпионов Европы сыграны первые полуфинальные матчи

12 января 2017, 15:28 | Спорт 2280

В главном хоккейном евротурнире сыграны первые полуфинальные матчи.

Действующий победитель соревнований – «Фрелунда» не имела никаких проблем в домашнем поединке с «Фрибургом». Швейцарцы выстояли лишь в первом периоде, когда на шайбу Нюберга смогли ответить точным выстрелом Неунивандера.

Далее забивали только игроки шведского клуба (Ольсен (дубль), Томмернес и Ларссон). Победа «Фрелунды» со счетом 5:1 дает ей хорошие шансы третий год подряд выступить в финале турнира.

А вот второй участник полуфинала – «Векше», представляющий Швецию, оконфузился на своей площадке в поединке с чешской «Спартой». Уже на второй минуте гости открыли счет (Гернат), а на 13-й удвоили результат (Кудрна).

Шайба, заброшенная шведами за пять минут до финальной сирены (Хеннесси), лишь подсластила им горечь поражения со счетом 1:2.

Все решится в ответных поединках, намеченных на 17 января.