В художественном музее Краматорска открылась выставка картин киевской | ZI.ua
Акция закончилась

В художественном музее Краматорска открылась выставка картин киевской художницы

28 декабря 2015, 14:36 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3792
Поделиться:
В художественном музее Краматорска открылась выставка картин киевской художницы

Выставка проводится в рамках акции «Відчуй Україну». Организаторы- Управление культуры и туризма Донецкой областной государственной администрации и информационный спонсор - журнал «Музеи Украины» (главный редактор Виктор Тригуб).

Куратор выставки Наталья Иванченко познакомила присутствующих с творчеством художницы. Ася Колос родилась в Киеве в семье архитекторов. Закончила Украинскую академию искусств. С 1999 член Национального союза художников Украины. С 1989 А.Колос принимает участие в международных, всеукраинских и городских выставках. Данная выставка была задумана ею осенью в рамках акции «Відчуй Україну». Целью было - показать любимый город Киев во все времена года. В экспозиции представлено 22 полотна художницы. Она также работает в области графики (политические плакаты) и гобелена. Приятно было то, что одну из картин Ася Колос передала в музей на постоянное хранение.

В тот же день состоялась пресс-конференция организаторов выставки, в которой приняла участие и начальник Управления культуры и туризма Донецкой областной государственной администрации А.В.Певная. Присутствующие журналисты местных газет и телевидения услышали от гостей информацию о работе музеев, которая ведется в нашем регионе. В частности, журнал «Музеї України» постоянно освещает все события, связанные с сохранностью национального достояния, с выставками, которые проходят в Украине. Лично Виктор Тригуб является инициатором обмена выставками с западных и центральных областей Украины на восточные и наоборот. А еще у него есть частный, единственный в Украине музей плаката, и он передал в наш музей комплект современных политических плакатов.

Приятным новогодним подарком от редактора журнала «Музеї України» Виктора Тригуба стало создание сайта для Художественного музея Краматорского городского совета.

Отдел культуры и туризма

krm.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии