Ресторан в Киеве расстреляли из гранатомета | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве из гранатомета стреляли в ресторан

8 марта 2018, 17:40 | Криминал 3099
Поделиться:
В Киеве из гранатомета стреляли в ресторан
Фото: пресс-служба полиции Киева

В ночь с 7 на 8 марта в 2:37 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение, что по ул. Владимирская горит ресторан. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и спасатели, которые потушили пламя. В результате возгорания никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева, передает Сегодня.

Полицейские опросили персонал заведения и изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как к ресторану подошел неизвестный и выстрелил из гранатомета. Сам тубус обнаружили неподалеку от ресторана.

В эфире «112.канала» пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блыщик сообщила также, что в момент инцидента в ресторане находился персонал и до 10 посетителей, которых быстро эвакуировали.

В свою очередь ГУ ГСЧС Украины в Киеве сообщает, что после получения 2:35 сообщения о пожаре на ул. Владимирской и прибытия отделения пожарных выяснилось, что «в пристройке 5-этажного жилого дома на 1 этаже заведения общественного питания произошло возгорание на летней террасе».

«В 3:05 пожар на площади 80 кв. м, был локализован, а в 3:17-ликвидирован; в результате пожара повреждена мебель, внешняя стеклянная облицовка, стены и потолок летней террасы», — сообщили спасатели.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Полиция разыскивает злоумышленника.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии