В Киеве не утихает скандал по поводу избиения подростка в супермаркете | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве не утихает скандал по поводу избиения подростка в супермаркете

14 марта 2017, 15:24 | Происшествия 3969
Поделиться:
В Киеве не утихает скандал по поводу избиения подростка в супермаркете



В субботу, 11 марта, в одном из супермаркетов столицы, который расположен на улице Гетьмана, разгорелся скандал. 15-летний подросток съел несколько орехов с открытой витрины, после чего к нему подлетели двое охранников, заломили руки и потащили в подсобное помещение. Об этом случае рассказал на своей странице в Facebook очевидец событий Иван Примаченко.

После того, как охранники потащили парня в подсобное помещение, неравнодушные свидетели последовали за ними и пытались добиться у мужчин объяснения их поведения. В ответ секьюрити заломили руки случайным свидетелям мужчине и женщине и вытолкали тех из служебного помещения. Проход к подсобке, где находился мальчик заблокировали.

Очевидцы вызвали полицию, которая предложила написать им заявление на «неустановленных лиц». Молодого человека по имени Руслан, по словам свидетелей, продержали в подсобном помещении около двух часов.

Сам парень заявил, что охрана била его по ребрам, угрожала их сломать и порвали куртку. В сюжете канала «Украина» Руслан рассказал, что после того, как он съел два ореха, к нему подлетели охранники. Молодой человек пояснил, что имеет право их попробовать перед покупкой. В ответ он получил удар. Позвонить никому не давали, хотя парень — несовершеннолетний. На видео видно, что Руслан вышел из подсобки с огромным синяком под глазом.

Администратор вины сотрудников магазине не признает. Заявляет, что подростки — провокаторы. Об этом стало известно из сюжета.

В полиции расследование не ведут. Пока изучают видео и заявления всех сторон.

Как должны были себя вести охранники в случае подозрения в краже

1. В первую очередь, охрана должна была вызвать полицию. Никакого задержания несовершеннолетних со стороны сотрудников магазина быть не может.

2. Если ребенок отказывается идти в комнату охраны, никто не имеет права затаскивать его туда силой. В данном случае, необходимо было дождаться приезда полиции в торговом зале.

3. Охрана не имеет права обыскивать, может только попросить показать вещи и карманы. Опять же, если ребенок отказывается это делать, охрана должна ждать полицию.

kiev.vgorode.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии