Взрыв в Киеве: Водитель установил в кабинете автомобиля взрывчатку-ловушку | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве взорвалась машина: владелец установил взрывчатку-ловушку в кузове «Волги»

15 июня 2018, 11:09 | Происшествия 3087
Поделиться:
В Киеве взорвалась машина: владелец установил взрывчатку-ловушку в кузове «Волги»
Водителя автомобиля задержали в Ровенской области, фото ГУ Национальной полиции в Киевской области

Владелец «Волги», после взрыва в которой в Киеве вчера пострадали четверо детей, установил взрывчатку-ловушку из-за предыдущей кражи инструмента из машины. Таким образом человек, однажды пострадавший от рук автомобильного вора, решил перестраховаться и проучить того, кто вновь посягнет на его имущество. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Напомним, что вчера в Киеве призошло трагическое происшествие. Как сообщалось, вчера произошел взрыв в Киеве: двух детей прооперировали, один ребенок в коме.

Министр внутренних дел так прокомментировал этот случай: «В Киеве, вчера – дети лезут в припаркованный на улице старый остов автомобиля "Волга", открывают бардачок – раздается взрыв – кругом кровь – четверо детей 10-12 лет ранены, один не приходит в себя... Владелец машины, вероятнее всего, отреагировал установкой взрывчатки-ловушки на предыдущую кражу инструмента из машины», – отметил министр. 

По его словам, владелец «Волги» бежал, но был задержан в Ровенской области. Факты о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии