В столице задержали мошенников, переправлявших людей за границу | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве задержали мошенников, переправлявших людей за границу

10 апреля 2019, 03:26 | Криминал 2652
Поделиться:
В Киеве задержали мошенников, переправлявших людей за границу
Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы

Во вторник, 9 апреля, в украинской столице разоблачили группу лиц, которые переправляли украинцев и иностранцев за границу для их трудоустройства за рубежом.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В сообщении указывается, что злоумышленники создали ряд частных предприятий, в которых с помощью поддельных документов, клише печатей и штампов миграционной службы Украины занимались трудоустройством иностранцев и граждан Украины за рубежом.

«В дальнейшем злоумышленники сопровождали клиентов в визовых центрах, посольствах и консульствах. В группу входили мужчины и женщины в возрасте от 26 до 50 лет, проживающих в Киеве и области», – говорится в сообщении.

Также известно, что во время обысков полицейские изъяли вещественные доказательства их преступной деятельности: поддельные документы, клише печатей и штампов миграционной службы Украины, банков, страховых компаний, нотариусов и фальшивые дипломы высших учебных заведений Украины, компьютерную технику, телефоны и паспорта граждан Украины и иностранцев.

По данному факту начато уголовное производство по статье о незаконной переправке лиц через госграницу. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее в Харькове правоохранители  задержали пару, продававшую украинок в секс-рабство в Монако.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии