Завершено расследование дела об убийстве Вороненкова | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве завершено досудебное расследование дела об убийстве Вороненкова

11 мая 2018, 06:15 | Криминал 2337
Поделиться:
В Киеве завершено досудебное расследование дела об убийстве Вороненкова

Прокуратура Киева завершила расследование убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, материалы уголовного дела переданы сторонам для ознакомления. После того как стороны с ними ознакомятся, дело будет направлено в суд.

Участники преступной группы в зависимости от отведенной роли осуществляли организацию и подготовку к преступлению, которая включала аренду квартир, автомобилей, наружное наблюдение за жертвой и тому подобное.

Двое исполнителей преступления в настоящее время находятся под стражей. Материалы в отношении организатора (гражданина РФ Владимира Тюрина) и двух других соучастников преступления (уроженца города Харькова Юрия Василенко и гражданина Украины Ярослава Левенца), которые в настоящее время находятся в розыске, выделены в отдельное производство, досудебное расследование в котором продолжается.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Вороненков был убит 23 марта 2017 года в центре Киева и являлся одним из свидетелей по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Охранник Вороненкова также получил ранение, но успел ранить киллера. В результате убийца умер в больнице.

Читайте также о том, что итальянец убил свою жену-украинку и застрелился.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии