Два вымогателя из Константиновки ждут решения суда | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке 28-летний житель основал группу вымогателей денег

9 августа 2017, 12:20 | Криминал | Константиновка 5937
Поделиться:
В Константиновке 28-летний житель основал группу вымогателей денег

Прокуратура Донецкой области направили в суд обвинительный акт в отношении двух мужчин, которые у жителя Донбасса вымогали деньги.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, ранее судимый 29-лентий житель Константиновки решил создать и возглавить преступную группу. Она должна была заниматься вымогательством и выбиванием денег у людей. К своему преступному замыслу мужчина подключил своего друга 1985 года рождения, который также был ранее судимый.

В марте этого года злоумышленники начали вымогать деньги у жителя села Иванополье. Запросили 6500 тысяч гривен. В случае невыполнения требований, вышибалы угрожали хозяину и его семье насилием и смертью. Потерпевший воспринял угрозы реально и согласился выполнить условия преступников. Мужчина, не имея всей суммы, отдавал деньги частями на протяжении трех месяцев. В общей сложности он отдал в их руки 12000 гривен и 1000 долларов США.

В мае после получения очередного «транша» злоумышленников задержали сотрудники полиции. Мужчинам угрожает срок – до 7 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии