Новости Донбасса: В Константиновке чиновнице грозят исправительные работы | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке чиновницу будут судить за служебную халатность

20 марта 2018, 17:31 | Криминал | Константиновка 5916
Поделиться:
В Константиновке чиновницу будут судить за служебную халатность
Чиновник обвиняется в ненадлежащем выполнении служебных обязанностей / фото из открытых источников

Под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении руководителя одного из отделов исполкома Константиновского городского совета. Чиновник обвиняется в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как стало известно журналистам ZI, следователи установили, что в июле 2016 года между коммунальным предприятием «Служба единого заказчика» и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на выполнение капитального ремонта межпанельных швов жилого фонда. Общая сумма работ составила 125 тысяч гривен.

Не осуществив технический надзор и контроль за проведением ремонтных работ, как того требуют ее должностные обязанности, 62-летняя начальник отдела капитального строительства подписала акты выполненных работ в то время, когда они были выполнены не в полном объеме. Следствием этого служебной халатности стало незаконное перечисление подрядчику почти 80 тысяч гривен.

В настоящее время ущерб, причиненный коммунальному предприятию, возмещен полностью. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Чиновнице грозит штраф до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо исправительные работы до двух лет. Также одним из наказаний может быть ограничение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии