В Константиновке дети отметили «Книжкины именины» | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке дети отметили «Книжкины именины»

29 марта 2016, 12:06 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4362
Поделиться:
В Константиновке дети отметили «Книжкины именины»

Том Сойер, в исполнении замечательного волонтера Алексея Приходченко , вручил символический ключ командам «Кока-Кола» и «Книголюбы», пятиклассники Константиновской ОШ №5 зарядились энергией от проказницы Пеппи Длинный Чулок, милая фея напомнила всем о том, что Добро всегда побеждает Зло, а грустный противный колдун, в итоге, подобрел и заулыбался…

Таким насыщенным выдался день открытия Недели детской и юношеской книги в Константиновской центральной городской детской библиотеке. Праздник ежегодно проводится в Украине, начиная с 1943 года и второе его название – «Книжкины именины».

В этом году молодые читатели библиотеки познакомились не только с известными шедеврами мировой детской литературы, но и вернули хозяевам самую волшебную книгу в мире, которую украл злой колдун. В игровой форме ребята ещё раз усвоили принципы взаимопомощи, товарищества, проявили эрудицию и даже поучаствовали в танцевальном флешмобе.

Изюминкой праздника, организованного библиотекой совместно с Дворцом молодёжи «Юность» (методисты Ярослава Калашникова, Дмитрий Званич, хореограф Полина Куслаенко) и талантливым волонтёром-аниматором Евгенией Приходченко, стало коллективное чтение «Сказки о потерянном времени».

Малыши и взрослые вместе произнесли магические слова «Крибле! Крабле! Бумс!», чем ознаменовали, что в жизни всегда есть место волшебству – не только книжному, но и самому настоящему, подтверждением чему служит хорошее настроение всех участников праздника.


Марина КОНОНЕНКО, заместитель директора по работе с детьми КУК «ЦГПБ», г. Константиновка

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии