В Константиновке дети пели и танцевали ради спасения малыша | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке дети пели и танцевали ради спасения малыша

2 декабря 2016, 14:28 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 5046
Поделиться:
В Константиновке дети пели и танцевали ради спасения малыша

Общими усилиями удалось собрать больше 50 тысяч гривень

Константиновцы объединились, чтобы спасти от лейкоза четырехлетнего Максима Ковалева.



- В августе моему сыну поставили страшный диагноз, - рассказывает мама Ольга Иващенко, - каждый день на лечение уходит по несколько тысяч гривен. Сейчас ребенок находится в Харьковской больнице вместе со своим папой. У нас нет возможности самим покупать лекарства, поэтому с призывом о помощи обратились ко всем. Но не ожидали, что горожане так активно будут помогать нашей семье.

Акцию о спасении ребенка инициировали работники детского сада № 1, где и занимается малыш. Идею поддержала начальник горуо Ольга Барабаш. Начали сбор средств по школам, объявления с просьбой перечислить деньги размещали в городских маршрутках и магазинах, публиковали в СМИ и социальных сетях. Материальную поддержку оказал и городской голова.



А талантливые школьники, которые занимаются в разных кружках ЦДиЮТ и ДК, со своими педагогами решили по-своему поддержать Максима – организовали благотворительный концерт. В кинотеатре «Спутник» для всех пришедших они пели, танцевали, рассказывали стихотворения. На лечение мальчику, который уже перенес четыре химиотерапии, передали деньги и от продажи билетов и выручку от детских игральных автоматов, что размещены в «Спутнике». Во время концерта удалось собрать практически 1500 гривен.



Всего же этой семье уже передали около 50 тысяч гривен. Кроме материальной помощи, волонтеры из Киева, передали дорогостоящее лекарство. Старания всех неравнодушных оказались не напрасными. Как призналась нам мама, на днях стало известно, что показания Максима улучшились.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии