Сколько получают директора предприятий в депрессивной Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько получают директора предприятий в депрессивной Константиновке

30 ноября 2016, 12:00 | Бизнес | Константиновка 4071 3
Поделиться:
Сколько получают директора предприятий в депрессивной Константиновке

С нового, 2016 года, на законных основаниях Кабинет министров снизил налоговые ставки на фонд оплаты труда до 22 %. И по идее, руководители предприятий должны были повысить зарплаты. Однако не удалось правительству подтолкнуть работодателей к этому, во всяком случае, судя по их официальным отчетам по уплате налогов.

Тем не менее, в сентябре, по словам заместителя начальника отдела контрольно-проверочной работы Константиновского ПФУ Анны Годуновой, например, 17.5 тысячи константиновцев (оказывается, столько у нас работающих!) заработали 64 684 тыс. грн., на 8 миллионов больше, чем в январе. С этих денег мы отдали бюджету 13 721 тыс. грн.

Но благополучную картину хоть какого-то повышения оплаты труда испортили 148 руководителей предприятий, сократив более 900 человек. Тем самым, сократив на 3 781, 2 тыс. грн. фонд заработной платы и заплатив на 807, 3 тысячи меньше единого социального взноса.

Однако самое парадоксальное в том, что в Константиновке есть руководители предприятий, получающие официально 200 грн., 300 грн. и даже 100 гривень! Документы в порядке, только не порядок с совестью – на благоустройство города такие горожане отчисляют по 10 или по 20 гривень в месяц!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1422
    [~ID] => 1422
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 795
    [~POST_ID] => 795
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Анна Годунова
    [~AUTHOR_NAME] => Анна Годунова
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.11
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.11
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.11
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.11
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Уважаемый Пап! В данном материале под выражением "отчисления на благоустройство города" для упрощения повествования имеются в виду денежные средства из бюджета, за счёт которых финансируются различные затраты областей, городов, посёлков и пр., в т.ч. осуществляются пенсионные и социальные выплаты. Соответственно, пополнение бюджета зависит от сум обязательных налогов и взносов, которыми облагается фонд оплаты труда. По поводу "перечислений на благоустройство" -  с моей заработной платы в полном объемё согласно действующему законодательству. Об остальных личностях с теневыми доходами и 0,00 грн. в документах могу дискутировать очень долго.
    [~POST_TEXT] => Уважаемый Пап! В данном материале под выражением "отчисления на благоустройство города" для упрощения повествования имеются в виду денежные средства из бюджета, за счёт которых финансируются различные затраты областей, городов, посёлков и пр., в т.ч. осуществляются пенсионные и социальные выплаты. Соответственно, пополнение бюджета зависит от сум обязательных налогов и взносов, которыми облагается фонд оплаты труда. По поводу "перечислений на благоустройство" -  с моей заработной платы в полном объемё согласно действующему законодательству. Об остальных личностях с теневыми доходами и 0,00 грн. в документах могу дискутировать очень долго.
    [DATE_CREATE_X1] => 2016-11-30 21:13:57
    [~DATE_CREATE_X1] => 2016-11-30 21:13:57
    [DATE_CREATE] => 30.11.2016 21:13:57
    [~DATE_CREATE] => 30.11.2016 21:13:57
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 3

Анна Годунова
30 ноября 2016, 21:13

Уважаемый Пап! В данном материале под выражением "отчисления на благоустройство города" для упрощения повествования имеются в виду денежные средства из бюджета, за счёт которых финансируются различные затраты областей, городов, посёлков и пр., в т.ч. осуществляются пенсионные и социальные выплаты. Соответственно, пополнение бюджета зависит от сум обязательных налогов и взносов, которыми облагается фонд оплаты труда. По поводу "перечислений на благоустройство" -  с моей заработной платы в полном объемё согласно действующему законодательству. Об остальных личностях с теневыми доходами и 0,00 грн. в документах могу дискутировать очень долго.
Зануда
30 ноября 2016, 15:19

А Вы, Пап, так рьяно защищаете "нищих" руководителей, потому что один из них? ;)
Кстати (для справки), я не журналистка, на которую Вы наехали - просто веселят комменты из серии "сам дурак".
Пап
30 ноября 2016, 13:42

Разве есть налог на благоустройство города? И много ли автор статьи перечислила на благоустройство сама, чтобы судить о чьей-то совести?