В Константиновке «домушники» уже орудуют в больницах | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке «домушники» уже орудуют в больницах

22 февраля 2017, 08:00 | Криминал | Константиновка 3675
Поделиться:
В Константиновке «домушники» уже орудуют в больницах

Город захлестнула волна квартирных краж. Любители воровского промысла тащат из жилищ все, что только видят. Но и этого жилищного пространства им уже недостаточно для «профессиональной» деятельности. Поэтому постепенно воровской люд «осваивает» новые территории и перемещается в учреждения социальной сферы.

На днях в полицию поступил звонок от пациентки городской больницы №5. У женщины украли смартфон. Причем, дорогой как по цене, так и лично для нее. Поскольку получила она его в качестве подарка на день рождения от родных людей. Но, не уберегла. Вышла из палаты всего на минуточку, оставив смартфон на тумбочке. Кто же мог подумать, что в это самое время в отделение беспрепятственно вошла ранее судимая гражданка. Женщина под видом посетительницы «пришла проведать знакомую после операции». Причем, она действительно знала к кому шла, назвала фамилию и номер палаты. Вот только в сердце были еще и другие планы. Ничего не подозревающие медики посоветовали посетительнице надеть бахилы, халат, и пропустили.

Зоркий взор профессиональной воровки остановился на палате, где никого не было, а на тумбочке лежал «лакомый кусочек» счастья в виде дорогого телефона. Удачный день для одной дамы стал шоком для другой гражданки. Полиция прибыла на место происшествия через пять минут после звонка. Отработали версии, к кому из пациентов могла прийти воровка. И вскоре по горячим следам задержали вместе с уликой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии