В Константиновке «горят» школьные базары | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке «горят» школьные базары

22 августа 2016, 20:09 | Официально | Константиновка 4803
Поделиться:
В Константиновке «горят» школьные базары

Активная, горячая торговля захлестнула площадь у торгового центра «Меркурий». Школьный базар начинает работу с восьми часов утра и завершает в пять вечера.

Семь крытых палаток со школьными принадлежностями ярким разнообразием привлекают внимание даже тех, кто давно перерос школьный возраст. Продавцы работают бойко, зазывая покупателей, приглашают взять товар в руки. У палатки с рюкзаками мне даже не дали осмотреться. А сразу предложили несколько вариантов с учетом возраста школьника.

При желании можно выбрать сумку украинского производства, польского, китайского. Цена стартует от 400 гривен – розовые, сиреневые, бежевые. Одев сумку через плечо женщина - реализатор демонстрирует достоинства и недостатки вещи. Не хотите – подберут рюкзак.

Оставшиеся модели прошлого года распродают по акции, гривень на 50 дешевле. А вообще, советуют приходить за покупкой с ребенком, лучше чтобы выбор сделал он сам.

У палаток со школьной канцелярией никогда не бывает пусто. Мамы и бабушки, дяди и тети с детьми и без них не проходят мимо.

Время бежит быстро и до начала нового учебного года осталось всего ничего. Цены на товар держатся на уровне прошлогодних. А вот ассортимент намного шире. Стало больше ярких красивых дневников, карандашей, ручек, пеналов, маркеров и альбомов.

Цена на тетради стартует от 2,5 гривень, на дневники от 19 до 44 грн. в зависимости от качества обложки. Стоимость пеналов также разнообразна, как и сам товар – от 15 до 150 грн., упаковки с карандашами можно приобрести по цене от 20 гривень и выше. Кроме этого на школьном базаре в нынешнем году появилось много сумок для уроков труда, сменной обуви, нотных и обычных тетрадей.

Выбор большой, но главное, чтобы у родителей на все хватило денег. Потому что при самых скромных подсчетах необходимый набор багажа знаний обойдется около тысячи гривень на одного ребенка. А ведь к нему нужны еще школьная одежда, обувь, спортивная форма, кроссовки, сменные туфли или тапочки.

Немаловажно оформить и рабочее место школьника. Для этого важны письменный стол или стенка, настольная лампа, подставка для книг. В общем: «Открывайте сундучки, вынимайте пяточки» — время пришло. И пусть не все родители могут позволить купить все и сразу, а только необходимое на первое время, но школьный базар обязателен для всех.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии