В Константиновке люди отказываются от квартир | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке люди отказываются от квартир

22 февраля 2017, 13:23 | ЖКХ | Константиновка 4686
Поделиться:
В Константиновке люди отказываются от квартир

Отказываются они не от хороших, где ремонт сделан, и все удобства есть, а от тех, где стены и – больше ничего. По словам заместителя начальника Константиновского коммунального управления Ирины Стрыгиной, нередко граждане бросают даже приватизированные квартиры.

Например, такие, в которых никто не жил какое-то время, но оставил раньше квартиру кому-то в наследство. Вот приезжает наследник, а там – ни сантехники, ни батарей. А пока оформишь наследство, надо квартплату и другие услуги оплачивать.

Да еще за оформление самого наследства (вместе со справками, госпошлиной, другое) несколько тысяч отдать надо. Люди и отказываются от такого жилья – это дешевле, чем привести его в порядок.

 Такие квартиры город может забрать в коммунальную собственность, а затем предложить тем, кто стоит в очереди на жилье, хоть без удобств, зато бесплатно.

Но люди не берут и ждут очереди годами, пока что-то лучшее предложат. Ждать долго, так как очередников несколько сотен, а квартиры дают в год четырем-пяти семьям, да и то льготникам…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии