В Константиновке люди просят о помощи, а затем не открывают дверь.. | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке люди просят о помощи, а затем не открывают дверь..

15 августа 2016, 11:27 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 5223
Поделиться:
В Константиновке люди просят о помощи, а затем не открывают дверь..

Когда нам позвонила наша давняя знакомая Нина Кондратьевна Фаловская и рассказала о том, как дочь и внук издеваются над пожилой женщиной, из этических соображений назовем ее Верой Ильиничной, мы тут же решили помочь. Такие случаи в нашей практике нередки, и нам не раз удавалось выручать людей из беды.

И в этот раз в понедельник утром я отправилась по указанному адресу на поселке Первомайском в Константиновке. Ухоженный дом, двор, железные ворота встретили меня не гостеприимно. Все попытки дозвониться, достучаться и докричаться, сообщая, что я из «Знамени индустрии» (не контролер РЭС, которому часто не открывают), к успеху не привели.

Соседи слева, справа и в двух домах напротив тоже двери не открыли. Хотя своими стуками в железные калитки я разозлила всех собак.

Только на автобусной остановке мне случайно удалось поговорить с женщиной, проживающей на этой же улице и просившей не называть ее имени.

Она сказала, что дочь и внук Веры Ильиничны пьют и действительно забирают у нее пенсию или продукты, которые она покупает. В порыве гнева бабуля, которой хорошо за семьдесят, грозиться посадить буйных родственников в тюрьму. Из их двора часто доносится такая брань, что близлежащие соседи окна закрывают. Но затем наступает перемирие и до… следующей пенсии.
  
Людям, имеющим детей, это вполне понятно. Какие бы ни были наши сыновья и дочери, 20 лет им, 30 или 50, они остаются нашими детьми, и нам их жаль. Но зачем тогда тревожить журналистов, которые за потраченные два часа могли сделать что-то более полезное?


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии