Новости Донбасса: В Константиновке спасатели проведут масштабные проверки учреждений | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке могут закрыть места массового пребывания людей

10 апреля 2018, 13:52 | Официально | Константиновка 5103
Поделиться:
В Константиновке могут закрыть места массового пребывания людей
Спасатели грозятся закрывать учреждения, где в случае пожара могут погибнуть люди

Скоро в Константиновке начнутся масштабные проверки мест массового скопления людей. Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) посетят дошкольные и учебные заведения, стационары больниц и торгово-развлекательные центры. Работники дежурного пожарно-спасательного отряда уже составили график проверок. Он направлен на согласование в Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области. После того как список утвердят, график будет обнародован на официальном веб-портале ГСЧС Украины. Еженедельно там будет публиковаться информация о результатах проверок. Об этом сообщили в ГСЧС Украины в Донецкой области.

Все заведения должны соблюдать основные правила пожарной безопасности.

Как отметил инспектор по предотвращению чрезвычайных ситуаций Пожарно-спасательной службы — 16 ГСЧС Украины в Донецкой области Андрей Полищук, «правил пожаробезопасности очень много и все руководители учреждений должны их знать и выполнять. Но есть несколько основных, на которые мы всегда обращаем внимание: наполняемость помещения людьми, то есть количество посетителей не должно превышать указанного в проектной документации.Также это содержание путей эвакуации, они должны быть всегда открыты. Допускается, чтобы они были закрыты на шесты, которые легко открываются изнутри. Пути эвакуации должны содержаться в чистоте и соответствовать нормам и правилам эксплуатации».

В случае выявления нарушений, которые могут привести к гибели людей, работники пожарно-спасательной службы составят документ и подадут материалы на закрытие такого учреждения через административный суд. Согласно распоряжению Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области, проверки в Константиновке будут происходить в течение апреля-июня текущего года.

Как сообщалось ранее, в центре Киева горел православный храм.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии