В Константиновке мужчина открыл огонь из пневматики и ушел от ответств | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке мужчина открыл огонь из пневматики и ушел от ответственности

17 мая 2016, 11:00 | Происшествия | Константиновка 3960
Поделиться:
В Константиновке мужчина открыл огонь из пневматики и ушел от ответственности

Потерпевший о том, как в него стреляли,  сам рассказал на очередном брифинге константиновских правоохранителей с представителями СМИ и общественности. В тот день представитель городского комитета избирателей Украины Игорь Р. проходил мимо одного из многоэтажных домов по улице Европейской.

- Вдруг, за моей спиной прозвучали два выстрела, - рассказывает Игорь. - Первой была мысль, что работники коммунального хозяйства бьют по бродячим животным – бездомным собакам и котам. Но интуитивно почувствовал, что следующий прицел ведется уже в мою сторону. Каким - то чудом успел скрыться за дерево, и здесь, совсем рядом со мной просвистели пули. Как человек, имеющий отношение к военной службе, понял, что стреляли из духового ружья.

На место происшествия во главе с начальником превентивной службы Константиновского ГО НП выехали участковые. Полицейские сразу же выяснили, кто стрелял и откуда. Как ни странно, гражданин доброохотно впустил в квартиру стражей порядка.

Как выяснилось, у него действительно имелось старое пневматическое ружье, которое хранилось на балконе. В тот день со слов владельца опасного экспоната, он решил почистить оружие. Непроизвольно, из ствола прозвучали выстрелы. Хозяин и сам испугался, тем более уж пугать никого не хотел.

Правоохранители охарактеризовали происшествие согласно ст. 296 (Хулиганство). Но как объяснил начальник городского отделения полиции Андрей Косенко, чтобы передать это дело в суд, нужны как минимум, два свидетеля, а таковых пока не нашлось. Убитые коты и собаки тоже не были обнаружены. Так что дело пока зависло.

Это заявление вызвало у представителей городской общественности большой резонанс. Наряду с множеством «Почему» прозвучали самые объективные: почему ружье не было изъято, и не направлено на экспертизу, а сам факт не внесен в Единый реестр досудебных расследований? Но на эти вопросы полиция ответ не дала.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии