В Константиновке мужчина забил свою 55-летнюю мать из-за денег | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке мужчина забил свою 55-летнюю мать из-за денег

13 мая 2016, 09:26 | Криминал 3015
Поделиться:
В Константиновке мужчина забил свою 55-летнюю мать из-за денег

Житель Константиновки, вымогая деньги у своей 55-летней матери забил ее до смерти. После совершения жестокого преступления, сын пытался инсценировать ее самоубийство. В настоящее время злоумышленник привлекается к уголовной ответственности по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

По информации пресс-службы, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Константиновского отделения полиции 12 мая около 6:00 утра. Случайный прохожий нашел на улице труп женщины.

Работая на месте происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы установили свидетелей, и через час выяснили обстоятельства совершения преступления.

- Правоохранителям стало известно, что поздно вечером 11 мая, сын вместе со своей матерью, тело которой было найдено, распивали дома спиртные напитки. Мужчине понадобились деньги и он потребовал пенсию, которую женщина недавно получила. При этом свои требования сопровождал жестоким избиением. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Преступник поняв, что она мертва, не растерялся, и решил сымитировать самоубийство, - сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, «сначала мужчина начал резать уже мертвой женщине руки. Но потом, подставил стул к окну на балконе, а труп убитой матери вынес на улицу и положил на землю под домом. Таким образом, якобы она, после неудачной попытки порезать вены, сама выбросилась с балкона».

В отношении мужчины судом была избрана мера пресечения - содержание под стражей. Сейчас продолжаются следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз.

По данному факту открыто уголовное производство по п.6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч.4 ст. 187 (Разбой, направленный на завладение имуществом с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.


УНН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии