«Знамя Индустрии» скоро расцветет на клумбе в Константиновке! | ZI.ua
Акция закончилась

«Знамя Индустрии» скоро расцветет на клумбе в Константиновке!

8 апреля 2016, 19:30 | Инициатива | Константиновка 8583
Поделиться:
«Знамя Индустрии» скоро расцветет на клумбе в Константиновке!
Сегодня в Константиновке стало на одну аллею больше

Этот день, 8 апреля, надолго запомнится тем, кто принимал участие в грандиозном мероприятии – закладке новой аллеи «Знамя Индустрии» в сквере «Театральный» Константиновки.

Этот день, 8 апреля, надолго запомнится тем, кто принимал участие в грандиозном мероприятии – закладке новой аллеи «Знамя Индустрии» в сквере «Театральный» Константиновки.

Ярко светило солнце, звучала музыка, повсюду чувствовалась атмосфера праздника. Так оно и было. Ведь любимая тысячами читателей областная газета «Знамя Индустрии» подарила этому городу аллею!

А в том, что здесь появился такой чудесный зеленый уголок – заслуга не только редакции, но и подписчиков, и покупателей газеты.  


– Мы объявили конкурс для самого читающего города северо-западной части области, – рассказывает главный редактор Геннадий Чубенко. – Идея нашей акции: «Купил газету – посадил дерево!» Мы ведем подсчет, где больше всего покупают и выписывают газету «Знамя Индустрии» (24 полосы). Как обещали, лидер получает в подарок островок из молодых саженцев. Сегодня начали с Константиновки, поскольку ее результат – вне конкуренции, продолжают борьбу Красноармейск и Краматорск, акция еще не закончена.

 

Тем временем, мероприятие по облагораживанию парковой зоны в Константиновке превратилось в широкомасштабное событие, в котором приняли участие весь коллектив издания, общественники, просто неравнодушные граждане и даже случайные прохожие – мы дружно высаживали рябины, декоративные яблони и можжевельник. А в прямом эфире на волнах «Классного радио» в репортаже с места события главный редактор газеты поделился приятной новостью со всеми, у кого в это время были включены приемники.

А с каким энтузиазмом приступили к работе юноши и девушки! Мы часто говорим о бездушном отношении молодежи к природе. Как же мы ошибаемся! Ребята из Константиновского сельскохозяйственного техникума с преподавателями несколько часов трудились без отдыха над внешним видом аллеи «Знамени Индустрии». Будущий агроном Алина Черникова с однокурсниками старательно расчертили на центральной клумбе надпись «Знамя Индустрии». И вскоре на этом месте появились саженцы ирисов. 


– Я с удовольствием согласилась принять участие в этой акции, – рассказала она, – давно хотела сделать что-то полезное для города. А то, что на пустующих клумбах «выросла» новая аллея – отличный подарок для всех нас!

Не остались в стороне и студенты Константиновского высшего профессионального училища № 113), старательно трудившиеся на закрепленных за ними участках. 

Надо сказать, что благодаря константиновской школе искусств на «стройплощадке» звучали бодрые мелодии, звуки которых было слышно во всей округе. Для тех, кто подустал, могли отдохнуть у специального столика. Здесь можно было выпить воды или напитка и полакомиться печением кондитерской фабрики КОНТИ.

А спешащие через сквер по своим делам местные жители радовались новой аллее, при этом они просили установить дополнительные скамейки, ведь отдыхающих здесь теперь будет значительно больше.

К событию приобщились коллектив дирекции объединенных парков и скверов со своим руководителем Инной Ягмуровой, сотрудники Государственного  казначейства, активисты общественной организации «Экология промышленного региона», Дворца молодежи «Юность». Несколько деревьев высадил и секретарь Константиновского городского совета Юрий Разумный. Также благоустраивать территорию журналистам газеты помогали администрация Дружковской ДЮСШ, ХК «Донбасс» и болельщики хоккейного клуба.

В сквере царила необычная атмосфера единения. Каждый ощущал свою причастность к созданию прекрасного.

Уверены, через многие годы сюда придут наши дети и внуки и будут с гордостью рассказывать о том, как все это начиналось. И, конечно, читать нашу газету!



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии