В Константиновке на проспекте Ломоносова проросло дерево раздора | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке на проспекте Ломоносова проросло дерево раздора

17 августа 2016, 17:37 | Происшествия | Константиновка 3702
Поделиться:
В Константиновке на проспекте Ломоносова проросло дерево раздора

Жильцы второго подъезда дома № 42 по проспекту Ломоносова заселялись в свои квартиры в 1961 году. Сразу стали сажать деревья. Это делали затем их дети и внуки. Кто-то посадил прямо у подъезда ясень, радовавший тенью в жаркий день. Он и теперь радует, но только жильцов этого подъезда. Одна из ветвей наклонилась над тротуаром так, что если упадет, то беды натворит. Это заметили в соседнем ювелирном магазине и обратились к городским властям за разрешением спилить хотя бы эту опасную ветвь. Однако жители дома и слушать об этом не хотят.

– Они уже второй года пытаются дерево убрать,– комментирует ситуацию Валентина Кисляк, – магазину оно мешает. А людям помогает, сколько прохожих здесь в тени отдыхают. Дерево не сухое, не дадим спилить и все!


– Мы предлагали разные варианты решения проблемы, – рассказывает Юрий Шейко, доверенное лицо директора Натальи Соколы, – убрать старое дерево, а вместо него посадить новое, спилить хотя бы ветвь, зависшую над тротуаром. Мы не хотим быть виноватыми в случае, она на кого-то свалится или при сильном ветре разобьет стекла. Но люди все предложения воспринимают в штыки. Пусть специалисты с этим разбираются.

Они и разбираются, точнее, скоро разберутся. По словам начальника коммунального управления Дмитрия Заварзина, в ближайшие дни состоится заседание комиссии в составе эколога, представителя «СЕЗ», других специалистов узкого профиля. Они-то и решат судьбу дерева раздора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии