В Константиновке на срочную службу проводили призывников | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке на срочную службу проводили призывников

30 сентября 2016, 19:04 | Официально | Константиновка 6804
Поделиться:
В Константиновке на срочную службу проводили призывников

Кампания этого года имеет ряд особенностей: призываются юноши от 20 до 27 лет, наличие высшего образования влияет на срок, и главное – служить будут в тылу.

Торжественная линейка, слова напутствия от руководства Константиновского горрайонного военкомата и скромные подарки от городских и районных властей – так на срочную службу в Константиновке провожали 15 юношей.



 - Сейчас на службу призываются молодые люди от 20 до 27 лет, - рассказывает заместитель военкома, подполковник Владислав Ткачев. - То, сколько они будут служить, прямо зависит от наличия высшего образования: срочники с дипломами университетов будут служить год, остальные полтора. Учиться и проходить службу эти ребята будут в учебных частях всей Украины, кроме зоны АТО. 

 

 По-матерински тепло и трогательно от имени Комитета солдатских матерей к юношам обратилась Юлия Кашина, которая и сама провожала в этот день сына в армию. Она же и вручила юношам каравай, который издавна у нас считается символом новой жизни. Ведь у этих ребят начинается новый этап.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии