В Константиновке нарядили винтажные елки | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке нарядили винтажные елки

24 декабря 2016, 17:26 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4152
Поделиться:
В Константиновке нарядили винтажные елки

В Константиновском краеведческом музее открылась новогодняя выставка

Константиновка некогда славилась продукцией завода стеклянных и майоликовых изделий - красивыми новогодними игрушками. Сейчас уникальные шары, мишки, котики, которые выдули и расписали вручную, можно увидеть на традиционной выставке в Константиновском краеведческом музее.



Там на суд зрителей представлены раритетные изделия, которые в музей принесли горожане. К сожалению, раньше не ставили на таких изделиях маркировку «Made in Konstantinovka». Однако спутать эту продукцию невозможно с новогодними украшениями других производителей. Так как изготавливались они по уникальным технологиям.



Посмотреть экспозицию интересно не только детям. Взрослые, особенно те, которые выросли в Константиновке, наверняка узнают в ценных экспонатах игрушки, знакомые с детства.



Другим неизменным атрибутом праздников были открытки. Для многих людей старшего поколения они остались в числе основных «деталей» праздника. Сейчас открытки - это целый пласт нашей истории. Они были созданы в разные периоды. На выставке представлены красивые экземпляры, которые надолго заряжают позитивом.



И хоть многие предпочитают общаться виртуально и поздравлять друг друга при помощи SMS или MMS-сообщений, но хотя бы на короткое время можно вернуться в прошлое, посетив увлекательную экспозицию.



В Краеведческий музей посмотреть на старинные атрибуты Нового года уже пришли многие горожане. А сегодня с традициями украшать елки игрушками городского завода познакомились переселенцы, для которых провели бесплатную экскурсию.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии