Новости Константиновки: У полицейских появились серьезные претензии к перевозчик | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке нашли водителей маршруток, которые сели за руль нетрезвыми

25 ноября 2017, 00:17 | Криминал | Константиновка 5988
Поделиться:
В Константиновке нашли водителей маршруток, которые сели за руль нетрезвыми

Полицейские города в рамках операции «Перевозчик-зима» проверяют подготовку автобусов к работе в холодное время года. Об этом сообщает пресс-служба Константиновского отделения полиции.

Вот на этих днях у перевозчиков проверили наличие документов на перевозку людей, наличие зимних шин, состояние печей для обогрева стекла и салона. Также проверили условия сохранения транспортных средств по месту их стоянки. Посмотрели правоохранители и то, как организован перед рейсовый контроль транспорта. В поле зрения людей в форме попали маршрутки как городского, так и междугороднего сообщений.

С начала операции полицейские осмотрели 80 автобусов и составили 8 административных протоколов о правонарушениях: два – за управление транспорта под действием алкоголя, четыре – за провоз пассажиров больше допустимого количества, два – за плохое техническое состояние транспортного средства.

При этом правоохранители напомнили, что эта работа проводится ради предотвращения аварийных ситуаций и сохранения жизни водителей и пассажиров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии