Новости Донбасса: В Константиновке память героев почтили общественники | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке о Героях Небесной Сотни вспомнили активисты

21 февраля 2018, 17:34 | Инициатива | Константиновка 4662
Поделиться:
В Константиновке о Героях Небесной Сотни вспомнили активисты
Почтили память Героев Небесной Сотни

На митинг пришла лишь незначительная часть горожан.

День Героев Небесной Сотни 20 февраля отмечали по всей Украине. Митинги-реквиемы, на которых вспоминались трагические события во время Революции достоинства и вновь звучали имена убитых героев, прошли практически в каждом населенном пункте.

Как стало известно журналистам ZI, в Константиновке мероприятие в память о Героях Небесной Сотни организовали городские общественники. Несмотря на то, что в городе не было запланировано ни одно тематическое мероприятие с участием местных властей, митинг-реквием провели активисты.



На главной площади Константиновки, возле Дворца культуры и досуга собрались немногочисленные жители. Отец Виталий Кестер провел молебен.

Активист и представитель одной из политических партий Ярослав Маланчук, который выступил организатором проведения митинга, вспомнил о Героях Небесной Сотни из Донецкой области. Он рассказал о малоизвестных фактах из жизни Дмитрия Чернявского и Владимира Рыбака.

После завершения митинга все отправились к памятнику погибшим участникам АТО, оставили зажженные свечи в память обо всех героях отстаивающих целостность и суверенитет Украины.

Также ранее сообщали что  в Константиновке восстановили разбитый памятник участникам АТО


Читайте также: В сердцах жителей Константиновки и района живет боль Афганистана


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии