В Константиновке охотника за металлом выдали следы обуви | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке охотника за металлом выдали следы обуви

6 февраля 2017, 17:40 | Криминал | Константиновка 2799
Поделиться:
В Константиновке охотника за металлом выдали следы обуви

С конца декабря 52-летний хозяин частного дома стал замечать, что во дворе не все ладно. То санки металлические исчезли, то садовые принадлежности и топоры куда-то запропастились.

Вначале мужчина подумал было, что все эти инструменты еще по осени переложил в другое место. Но когда во дворе не стало и других привычных металлических предметов, понял, что к нему наведываются воры.

В полицию за помощью обращаться не стал, решив, что металл все равно никто уже не вернет. Но хищения не прекратились, а стали систематическими. Когда из поля зрения исчезла тяжелая крышка канализационного люка, владелец решил, что злоумышленников пора остановить и обо всем рассказал правоохранителям.

Помощь в разгадке серии хищений полицейским оказал снег. На нем хорошо виднелись незнакомые следы мужской обуви с ребристой поверхностью. В день, когда во дворе потерпевшего находились следовали, по улице проходили двое неизвестных мужчин.

Один из них показался пострадавшему знакомым. Несколько раз он видел его у забора, напротив своего дома. Задержав неизвестных, правоохранители обратили внимание на следы протектора обуви одного из них. Они удивительно совпадали с теми, которые нашли на снегу во дворе потерпевшего…

Прохожему ничего не оставалось делать, как только во всем сознаться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии