В Константиновке открыли театр для диалога и представят перформанс | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке открыли театр для диалога и представят перформанс

14 ноября 2015, 16:06 | Константиновка 3318
Поделиться:
В Константиновке открыли театр для диалога и представят перформанс

В Константиновской публичной библиотеке стартовал бесплатный трехдневный семинар в рамках проекта «Примирення в українському суспільстві: від енергії протесту до енергії творення». Его для жителей Константиновки и соседних городов организовал Конгресс национальных общин Украины и Образовательный центр «Простір Толерантності». На занятиях всех ждут театральные игры и серьезные разговоры о главном.

– Сейчас многие понимают, – говорит один из организаторов тренинга, – что надо начинать новую жизнь, но часто нет на это ни сил, ни желания. Разобраться с тем, чего на самом деле хочется, а что – угнетает, мы предлагаем с помощью театра. Формат форум-театра предполагает активное участие зрителей в развитии сюжетной линии. Его особенность в том, что каждый гость может принять участие в спектакле и предложить свой вариант решения представленных проблем. Таким образом, актеры и зрители строят диалог вокруг поднятых задач и совместно ищут ответы.

По результатам тренинга участники поставят форум-спектакль, который можно будет увидеть в воскресенье (15 ноября) с 10.00 до 18.00.

Кстати, в сентябре подобное мероприятие прошло в Славянске, где люди разных возрастов также создали и показали постановку о жизни в своем городе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии