Новости Донбасса: Константиновка почтила память погибших во Второй мировой | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке почтили память погибших героев Второй мировой

22 июня 2017, 14:23 | Инициатива | Константиновка 5241
Поделиться:
В Константиновке почтили память погибших героев Второй мировой

Уже несколько лет подряд в День скорби в Константиновке не проводятся митинги. Делегация представителей исполкомовских служб и депутатского корпуса возлагает корзины цветов к братским могилам.

Начали с памятника освободителям города и умершим в госпиталях солдатам на фрунзенском кладбище. Почтили память погибших у мемориала в парке металлургов, у обелиска, воздвигнутого в честь 30-летия победы.

Низко склонили головы у братской могилы, что в сквере у бывшей школы № 7. Отдали дань памяти партизанам и подпольщикам, в честь которых воздвигнут памятник на новоселовском кладбище. Звучало много теплых слов благодарности в память о погибших героях Второй мировой.

Добрыми словами вспомнили о ныне живущих инвалидах войны и участниках боевых действий ВОВ. Их сегодня в Константиновке чуть более пятидесяти человек. Все выступления содержали главную мысль о том, что должны помнить о вечном подвиге мы.

Передать эту священную память своим детям, а они своим детям. И так далее, из поколения в поколения. Чтобы никогда не утратила актуальности фраза «Никто не забыт и ничто не забыто».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии