Где принимают трамвайные троллеи Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Где принимают трамвайные троллеи Константиновки

13 февраля 2017, 17:28 | Криминал | Константиновка 5004
Поделиться:
Где принимают трамвайные троллеи Константиновки

В городе за последнее время совершено 10 краж трамвайных троллей. В общей сложности охотники за металлом похитили уже около полутоны электрического провода.

Движение электротранспорта прекращено около года назад. Но имущество городского трамвайного управления, в частности троллеи, никто не попытался сохранить от расхищения. Километры вырезанных троллей уже никогда не удастся возвратить.

Полиция по этому поводу уже давно пытается достучаться до совести чиновников, дабы те отреагировали и приказали демонтировать ставшие ненужными провода. Как отметил и.о. начальника Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич, он лично, письменно и устно, обращался к городским властям с просьбой принять меры по сохранению троллей. Но те на обращение до сих пор не отреагировали.

На сегодня полицейские задержали несколько групп расхитителей, а также их имущество: легковой автомобиль и грузовой микроавтобус «Газель». Сейчас транспорт арестован, на «металлистов» заведено уголовное дело. Срезанные провода злоумышленники намеревались вывезти в Бахмут, на завод цветных металлов. Поэтому у полицейских и к этому предприятию свои претензии.

Стараясь сохранить оставшиеся троллеи, созданы дополнительные четыре патрульные группы, которые работают в городе в наиболее криминальные часы с 24:00 до 4:00 часов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии