Новости Донбасса: Полицейские остановили взрывоопасный автомобиль | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке полиция остановила «начиненный» гранатами и тротилом автомобиль

17 ноября 2017, 16:42 | Криминал | Константиновка 3699
Поделиться:
В Константиновке полиция остановила «начиненный» гранатами и тротилом автомобиль

Мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ продолжаются. Так, в Константиновке 16 ноября полицейский патруль остановил машину, наполненную боеприпасами, сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Гранаты и тротил «ездили» с водителем 1971 года рождения по улицам города. Они были обнаружены во время осмотра транспортного средства. В любой момент что-то могло спровоцировать взрыв, и машина могла взлететь на воздух, задев прохожих или участников дорожного движения, говорится в сообщении.

Из-за большого количества подобных случаев, в области проходят мероприятия по изъятию взрывоопасных предметов, поэтому была увеличена численность групп реагирования патрульной полиции (ГРПП) как в городах, так и в поселках, усилена охрана границ населенных пунктов и стратегически важных объектов.

Из сообщения

В Константиновке ГРПП остановила для проверки автомобиль под управлением гражданина 1971 года рождения. При осмотре транспортного средства под сидением в сумке находились более 400 патронов калибром 7,62 мм, тротиловая шашка весом 200 граммов, 5 гранат Ф-1 и РГД-5.


Для чего мужчине понадобились боеприпасы, установят в ходе следствия. По факту открыто уголовное производство.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии