В Константиновке построили крупнейший в области живой герб | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке построили крупнейший в области живой герб

19 мая 2016, 19:07 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 5037
Поделиться:
В Константиновке построили крупнейший в области живой герб

На городском стадионе «Металлург» сегодня собрались 300 участников большого Всеукраинского флеш-моба, посвященного Дню вышиванок. Все было задумано так, чтобы этот день навсегда остался в памяти ребят, поэтому среди присутствующих были только выпускники одиннадцатых классов. Каждое их движение, улыбки, эмоции фотографировались и записывались на видеокамеры.

Всего через несколько дней эти кадры войдут в состав финального фильма о выпуске 2016, который будет показан на экране ДК и Д.

Ну а в этот день, прежде чем построить на стадионе живой герб Украины, на беговых дорожках велись последние приготовления. Несмотря на моросящий надоедливый дождь, никто и не думал прятаться под зонтами. Улыбки и отменное настроение зашкаливали. То и дело мелькали перед трибунами вышитые сорочки, изысканные, отделанные различной техникой вышивки костюмы и девичьи венки.

Наряды многих выпускников были созданы руками их мам и бабушек. То, сближаясь, то отдаляясь друг от друга, участники формировали детали будущего сооружения – пересекающиеся линии, круги и прямые. Гармонично сочеталось с движениями музыкальное сопровождение. Незаметно для всех дождь прекратился, а из под туч выглянуло солнце. Словно сама природа поддержала юность.
флешмоб
Затем большой флеш-моб переместился на футбольное поле. Живой герб хорошо просматривался с самой высокой точки трибуны. Подобное зрелище город увидел впервые.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии