Под обстрел попала Константиновка, есть повреждения инфраструктуры | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке повреждены дома, газопровод и ЛЭП

29 января 2024, 09:50 | Происшествия | Константиновка, Краматорск, Бахмут, Мирноград 2811
Поделиться:
В Константиновке повреждены дома, газопровод и ЛЭП

Оперативная ситуация по области на утро 29 января от ДонОВА. 

Краматорский район. В Константиновке повреждены 2 частных дома, газопровод и линия электропередач. В Лиманской громаде трижды обстреляно Торское. 

В местной администрации добавили, что вчера в 07:45 произошел вражеский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по городу Константиновке, в результате чего повреждены 2 частных дома, линия электросети ДТЭК, газопровод. Раненые и погибшие на месте не обнаружены. Кроме того, территория громады подверглась вражеским обстрелам в районе населенных пунктов Марково, Николаевка, Подольское, Предтечино (поля и лесополосы). Информация о разрушениях и пострадавших не поступала.

Покровский район. В Очеретино ранен 1 человек. Зафиксированы единичные обстрелы Авдеевки и окрестностей Кураховской громады. Накануне в Мирнограде были ранены 3 человека, разрушены админздание и поврежден детсад. 

Бахмутский район. В Часовоярской громаде повреждены 2 частных дома, промышленное сооружение и 3 гаража. В Звановской громаде обстреляны Переездное и Верхнекаменное, в Соледарской - Раздолевка и Васюковка. Также под огнем Северск – без жертв. 

Всего за сутки россияне 12 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 54 человека, в том числе 11 детей.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ