Новости Донбасса: Бизнесвумен из Константиновки стала куркулем | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке появились куркули

21 августа 2017, 17:47 | Инициатива | Константиновка 14388
Поделиться:
В Константиновке появились куркули

Благодаря областной программе развивается бизнес по производству туалетной бумаги

О том, что в Донецкой области действует программа «Украинский донецкий куркуль» бизнесвумен Елена Хатмуллина узнала, бороздя просторы интернета. Она – собственница торговой марки «Орхидея». Предпринимательница из Константиновки выпускает туалетную бумагу. После начала боевых действий она стала единственным предпринимателем, которая выпускает такое средство гигиены в Донецкой области.



За полтора года работы ее продукцию можно увидеть в городах нашего региона и соседних областей. Участие в программе поддержки малого и среднего бизнеса для Елены – это дать возможность как минимум четырем людям найти работу на перспективном производстве.

- Производственные мощности моего предприятия расположены в Дружковке. На небольшом станке мы выпускаем четыре вида туалетной бумаги: эконом, стандарт, maxi и гигант , - рассказывает Елена. – То есть мы ориентированы на покупателей с разной платежной способностью. О расширении производства я очень давно думаю. Постоянно изучаю рынок такой продукции. В планах – изготовление бумажных полотенец и салфеток из целлюлозной бумаги, то есть это будет продукция белого цвета и более высокого качества. На покупку нового оборудования нужны средства. Вот поэтому я решила стать одной из донецких куркулей. Особенность моего проекта в том, что я придумала, как перерабатывать отходы. Они станут сырьем для пеллетов. Все это делает себестоимостью мой продукции дешевле, а качество - лучше.

Приобретение нового оборудования, ремонт помещения и «переезд» производства в Константиновку – на это пойдут 500 тысяч гривен. Именно такая сумма предусмотрена для куркуля из Константиновки. Елена нам призналась, что хоть сейчас готова реализовывать свой проект.

Областная комиссия поддержала ее бизнес идею и выделит из бюджета 250 тысяч гривен, столько же должны дать из казны Константиновки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии