Педиатрическое отделение временно прекращает свою работ в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке прекращает свою деятельность педиатрическое отделение городской больницы

12 октября 2023, 09:07 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 4560
Поделиться:
В Константиновке прекращает свою деятельность педиатрическое отделение городской больницы
Фото из открытых источников

Уже несколько месяцев подряд в центре занятости есть свободные вакансии врачей, среди них и педиатров. По словам директора КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского горсовета» Елены Руденко, в больнице не осталось ни одного врача-педиатра.

Это является одной из причин прекращения работы педиатрического отделения городской больницы. Второй и главной причиной является то, что педиатрическое отделение с начала года почти не загружено. За девять месяцев этого года в стационаре медучреждения, рассчитанного на 800 пациентов в год, лечились 72 ребенка.

По словам Елены Станиславовны, в отделении могут находиться один, два или три ребенка, иногда их нет совсем. А ведь отделение и его штат рассчитаны на 30 коек. Выходит, что люди получают зарплату, а зарабатывает это отделение в пять раз меньше, чем получает от Н СЗУ. С 1 августа там провели небольшое сокращение, но это ничего не дало.

По словам директора, на детях это никак не отразится, их будут принимать в стационаре отделения интенсивной терапии. Всем медработникам предложили должности в других отделениях.

Елена Станиславовна подчеркнула, что отделения не ликвидируют, оно только временно прекратит свою деятельность. Это означает: как только потребуется, педиатрию в Константиновской больнице снова откроют.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ