В Константиновке против лесорубов направили батальон «Витязь» | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке против лесорубов направили батальон «Витязь»

22 февраля 2017, 11:21 | Криминал | Константиновка 4275
Поделиться:
В Константиновке против лесорубов направили батальон «Витязь»

Правоохранители города уже устали бороться с незаконными рубщиками лесных массивов. В районе Новодмитровского сельского совета в свое время сельчане высадили для своих потомков несколько гектаров дуба, ореха, сосен. Люди надеялись, что их дети, внуки и правнуки будут дышать чистым, свежим воздухом, с благодарностью вспоминая старшее поколение. Но вышло иначе: почти три гектара леса уничтожили бензопилы браконьеров. Люди строят на этом бизнес, продавая лес как товар в противовес экологическим и общечеловеческим нормам.

Некогда роскошная дубрава, вернее то, что от нее осталось, расположена между телевышкой и Новодмитровским лицеем. Более трех гектаров леса здесь уже уничтожено. Но, несмотря на то, что полиция задерживает «лесорубов» и арестовывает их имущество, словно на лакомый кусок сюда вновь устремляются рубщики с пилорамами, топорами и пилами. Новый сигнал о том, лес вновь подвергается вырубке, поступил в полицию от общественности города. Некоторые из общественников пытались на свой страх и риск сами останавливать злоумышленников, но после того как в их адрес посыпались угрозы – решили не подвергать жизнь опасности.

На этот раз, как проинформировал заместитель начальника Константиновского отделения полиции Артем Кузнецов, к борьбе с нарушителями решили привлечь не только полицейских города, но общественность, экологов и батальон приданных сил национальной полиции Украины «Витязь». Рейд завершился успешно. Как раз во время рубки были задержаны три человека, арестован их микроавтобус, бензопилы и другое имущество. Проводится расследование, подсчитываются убытки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии