Новости Донбасса: Объединения совладельцев в Константиновке пользуются программой | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке реализовали проект «Безопасный дом»

31 марта 2018, 08:38 | Инициатива | Константиновка 4614
Поделиться:
В Константиновке реализовали проект «Безопасный дом»

В Донецкой области увеличивается количество домов, которые сейчас называют «Безопасными». Так, в результате сотрудничества правоохранительных органов и населения в Константиновке появился первый «Безопасный дом», передает АКМЦ.

Полиция региона начала внедрение данного проекта в прошлом году. Константиновцы, живущие во многоэтажках, смогут самостоятельно определять уровень безопасности своего дома. 

Контроль проекта осуществляется инициативной группой, ОСМД - представителями Объединения совладельцев многоквартирных домов.



«Такой формат сотрудничества с населением на принципах партнерства позволяет обеспечить общественный контроль за работой полиции и вместе сделать город безопасным», – отметил заместитель начальника сектора превенции Константиновского отделения полиции Алексей Фролов.

Один из таких домов уже имеет статус «безопасного». Он включает в себя освещение придомовой территории, отсутствие свободного доступа к подвалам, крышам и чердакам, установку решеток на окнах нижних этажей, наличие замков на дверях подъездов и камер видеонаблюдения.

Финансирование на эти «блага» выделяют сами жители, изменения происходят за их счет.

«В данный момент по примеру ОСМД, жители собирают деньги самостоятельно, но мы тесно сотрудничаем с местными властями с коммунальными службами и обсуждаем дальнейшую работу, чтобы местные власти выделяли какую-то финансовую помощь», – подчеркнул Алексей Фролов.

По такому принципу в Константиновке в скором времени появятся еще два «безопасных» дома. Жители в частных секторах при желании также могут принять участие в проекте. Для этого им необходимо объединится в союз, после чего встретится с сотрудниками полиции, чтобы они провели консультацию касательно реализации проекта на их участке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии