Новости Константиновки: Трамвайные вагоны сдадут на металл ради пенсий... | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке с трамвайным движением попрощались навсегда

16 ноября 2017, 12:49 | ЖКХ | Константиновка 12036 9
Поделиться:
В Константиновке с трамвайным движением попрощались навсегда

Вчера состоялось заседание рабочей группы, члены которой вправе были решать судьбу трамвайного управления.

В ее составе депутаты городского совета, представители исполнительной службы, коммунального управления, других отделов исполкома.

Вот они и решили трамвайное управление в Константиновке ликвидировать, так как в городском бюджете денег на его восстановление нет. Да это чиновники посчитали и нецелесообразным.

На балансе КТУ восемь вагонов, ни один из которых к выходу на линии не готов. Они не прошли техосмотр, так как давно устарели. Необходимо менять и оборудование на подстанциях.

Одиннадцать километров трамвайных троллей украли злоумышленники и так далее...

Так что теперь назначат ликвидатора, который и начнет процесс ликвидации. Оборудование и техсредства продадут или сдадут на металл.

Как сказал председатель рабочей группы, заместитель городского головы Виктор Василенко, средства от продажи пойдут на погашение задолженности предприятия управлению Пенсионного фонда и других налоговых обязательств.

Так что трамвайного управления больше нет. Оно пополнило длинный список канувших в небытие городских предприятий…

Что Вы думаете о судьбе константиновского трамвая? Ваше мнение важно для нас



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 5585
    [~ID] => 5585
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1757
    [~POST_ID] => 1757
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Николай
    [~AUTHOR_NAME] => Николай
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 2.93.239.45
    [~AUTHOR_IP] => 2.93.239.45
    [AUTHOR_IP1] => 2.93.239.45
    [~AUTHOR_IP1] => 2.93.239.45
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Це ЗРАДА !!
    [~POST_TEXT] => Це ЗРАДА !!
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-01-03 19:26:40
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-01-03 19:26:40
    [DATE_CREATE] => 03.01.2018 19:26:40
    [~DATE_CREATE] => 03.01.2018 19:26:40
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 9

Николай
3 января 2018, 19:26

Це ЗРАДА !!
Саша.
21 декабря 2017, 20:07

Мер.константиновки.обікрав.народ.знищив.трамвай.ломать.не.строить.
VASILIY
20 ноября 2017, 15:23

А в Дружковке вторую линию трамвая прокладывают:!:
Tram70
19 ноября 2017, 21:09

Протестую!!!
В Константиновке нужен трамвай!!!
Долги можно и закрыть.
КОНСТАНТИНОВКА ЗА ТРАМВАЙ!!
читательница
19 ноября 2017, 11:07

Трамвай городу нужен! Все можно сломать, испортить, украсть. А как же строить? Константиновка и Донецк- находятся рядом, а разница огромная. Что касается транспорта, в Донецке проезд 3 рубля и транспорт ездит часто. Маршрутка 8-9руб. Берите хороший пример с соседей!
Показать все ответы
Серега
19 ноября 2017, 11:43

трамвай был убыточен еще 5 лет назад. у городских властей не хватало (и не хватает) воли принять очевидное решение. так и во всем
СВЕТЛАНА
17 ноября 2017, 09:21

Опять о людях забыли.Почему не спросили раньше,хотят ли люди оставить трамвай или нет.А теперь,конечно, уже поздно,все разворовали.Надо было в свое время сделать единую оплату для всех ,тогда бы спасли и работников, и трамваи.Ведь возле Спутника давно убрали рельсы,значит знали что от трамваев откажемся.
Показать все ответы
лана на
17 ноября 2017, 12:09

А зачем помнить о тех, кто ничего не решает и ни на что не способен? Чиновникам-плутократам гораздо выгоднее распилить все на металл и свалить отсюда, чем морочить голову с бестолковой и импотентной толпой , привыкших существовать за счет подачек от тех же чиновников, которых  выбирают регулярно...
Василий