В Константиновке школу искусств спас большой концерт | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке школу искусств спас большой концерт

4 января 2017, 08:46 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 4362
Поделиться:
В Константиновке школу искусств спас большой концерт

Ровно раз в десять лет испытание государственной аттестацией постигает городскую школу искусств. И тогда по итогам этого экзамена решается вопрос: быть или не быть учебному заведению? Дабы школа и далее жила и воспитывала культурных, музыкально-грамотных граждан в творческом тандеме объединили свои усилия преподаватели всех отделений и дети.

Главный удар на себя в плане показательного выступления взял самый сильный и мощный фортепианный отдел. Он дал свою бесплатную концертную программу для всех желающих. Сегодня здесь обучаются свыше 600 воспитанников и работают 25 преподавателей. Юные пианисты – неоднократные победители областных, Всеукраинских и Международных конкурсов одаривают учебное заведение множеством грамот и дипломов.

Представители областной комиссии поставили пианистам оценку «отлично» и дали свои рекомендации как сделать работу отдела еще лучше.

Заключительным аккордом аттестации стал отчетный концерт с полным зрительным залом. Присутствующие, правда, не вдавались в детали, по какому поводу проходит такое торжество. Они просто наслаждались музыкой в исполнении своих же детей и отдыхали, как и располагают к тому новогодние праздники. Изюминкой ответственного концерта стало выступление объединенного хора преподавателей и воспитанников под управлением дирижера Аллы Бережной.

Дети и взрослые выложились по полной, поразив слушателей красивыми переливами голосов. После такого выступления даже у представителей экспертной комиссии, стоя аплодировавшей исполнителям, не осталось сомнения, что школа искусств заслужила право на существование в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии