Изменится ли что-то для константиновцев после выхода громады из «красной» зоны | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке состоялось очередное заседание комиссии по ТЭБ и ЧС: Что решили

10 декабря 2021, 11:27 | Официально | Константиновка 6114
Поделиться:
В Константиновке состоялось очередное заседание комиссии по ТЭБ и ЧС:  Что решили
Фото из открытых источников

На заседании комиссии по ТЭБ и ЧС рассматривался вопрос недопущения чрезвычайной ситуации на сетях газоснабжения. А такая произошла в результате разворовывания арматуры железобетонных опор газопровода, проходящего по территории бывшего завода стеклолизделий. 

Этот газопровод является стратегическим в части газоснабжения правобережной части города. В случае его отключения в зимний период останутся без газоснабжения завод утяжелителей, два детских сада, котельные теплосети. А также - 2800 потребителей частного сектору и около 1000 жителей многоэтажек.

По результатам докладов и с учетом обсуждения было решено принять неотложные меры по устранению нагрузки на газовую трубу. И разработать план мероприятий по обеспечению безопасных условий эксплуатации газораспределительной системы - обеспечить приближение маршрутов патрулирования к району территории бывшего завода стеклоизделий.

По поводу выхода Константиновки из «красной» зоны решили продолжить строго соблюдать все правила карантина. Константиновскому филиалу «Донецкий центр контроля и профилактики болезней» продолжить ежедневно мониторить ситуацию с заболеваемостью ковидом.

Учреждениям, предоставляющим социальные услуги и работающими с детьми, не допускать к работе невакцинированных сотрудников.Отделу полиции продолжать ежедневный контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий: проверять масочный режим и наполняемость автобусов.

Мы также писали, как получить тысячу от президента уже в этом году.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии