В Константиновке таксист сохранил старушке несколько тысяч гривен | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке таксист сохранил старушке несколько тысяч гривен

6 июля 2016, 12:01 | Криминал | Константиновка 4215
Поделиться:
В Константиновке таксист сохранил старушке несколько тысяч гривен

Вере Ивановне далеко за восемьдесят. Возраст, да и болезни часто не дают заснуть. В тот вечер женщина выпила валерьяночки и прилегла в надежде увидеть хороший сон. Как-то так быстро задремала, но затрезвонивший мобильный вывел ее из этого состояния.

В таком возрасте люди боятся ночных звонков, так что близкие обычно ее не тревожат после 21:00. Вера Ивановн взяла телефон, и, приложив к уху, услышала голос любимого внука, во всяком случае, очень похожий. Парень сбивчиво рассказал, что попался на краже, которую не совершал. Но, если сейчас не заплатить денег, его уже не отпустят домой.

Сергей назвал крупную сумму, но старушка откладывала «на смерть», и деньги у нее были. Не по годам резво она встала, отвернула обивку кресла, где хранила деньги, и отсчитала, сколько сказали. В заначке осталось всего несколько сотен, но ради внука бабушка была готова на все.

Накинув халат, она вышла на улицу, где ее уже ждал таксист. Вся в слезах бабуля передала деньги таксисту и попросила передать внуку, что б перезвонил, как только его отпустят.

Войдя в квартиру, набрала входящий номеру, но он уже не обслуживался. Тогда она позвонила Сергею, но тот не ответил. Хоть и не далеко живет, но ей не дойти.

О каком сне шла речь! Старушка медленно ходила по квартире в ожидании звонков.
Вдруг услышала гудок такси и выглянула в окно. Под подъездом стояли синие «Жигули» с шашечками. Вера Ивановна, держась за сердце, вышла.

Таксист протянул ей пакет с деньгами.

– Возьмите, бабуля, свои деньги, – сказал, волнуясь. - Вовремя я понял, что меня развели, и хотел развести Вас. Мошенники старикам звонят, а те, доверчивые, последние деньги готовы отдать, чтобы, якобы, спасти любимых людей. Внук Ваш в порядке…

Проводив взглядом машину, Вера Ивановна, дрожащими руками прижимая к себе пакет, так и стояла у подъезда. Пока не прибежал Сергей, обеспокоенный разбудившим его среди ночи бабулиным звонком…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии